4 ученика 5-б класса , а это - 12,5% всех учащихся этого класса, закончили первый семестр на

отлично. Сколько учеников в 5-б классе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.
Составляем пропорцию
4 - 12,5
х - 100

х=4*100/12,5=32 ученика
Отвечает Мирная Лера.
4 ученика 5-б класса составляют 12,5% всех учащихся этого класса
чтобы узнать, сколько учеников в 5-б классе, надо найти 100%
то есть 4*100/12,5=32(ученика)
ответ:32