У Ивана и Петра вместе 980 р., у Ивана и Никиты вместе 930 р., а у Петра и Никиты вместе 890 р .

Сколько денег у каждого из них? Проверь решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаева Кира.
Иван + Петр = 980 руб
Иван + Никита = 930 руб
Петр + Никита = 890 руб

980 + 930 + 890 = Иван + Петр + Иван + Никита + Петр + Никита
2800 = 2 Иван + 2 Петр + 2 Никита
2800 : 2 = (2 Иван + 2 Петр + 2 Никита) : 2
1400 = Иван + Петр + Никита

1400 - 980 = 420 руб у Никиты
1400 - 930 = 470 руб у Петра
1400 - 890 = 510 руб у Ивана