Сумма четырех двузначных четных чисел с различными цифрами равна 116.Какое наибольшее значение

может принять большее из этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Ростик.
Для этого три других должны быть наименьшими двухзначными четными - 10,12  и 14.
X = 116 - (10 + 12 + 14) = 116 - 36   = 80 - наибольшее четвертое число - ОТВЕТ