Для пошива 40 мужских плашей требуется 200 м ткани. Сколько ткани плащей можно сшить из 60 м ткани.

РЕШИТЬ ТАБЛИЦЕЙ.

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Анна.
200:40=5 м
60:5=12 пл
Отвечает Штукина Катя.
1)200÷40=5(м) для 1 плаща
2)60÷5=12(п)
Ответ:12 плащей.