Помогите с уравнением. 5 КЛАСС. Обьясните пожалуйста как его решить. Спасибо)24х - 15х + 47 = 1919


Ответы на вопрос

Отвечает Почерникова Аня.
Неизвестные в одну сторону а известные в другую и решать .
24х - 15х + 47 = 1919
24х - 15х = 1919 - 47
9х = 1872
х = 1872 / 9
х = 208
Отвечает Шахмаев Костя.
24х-15х=1919-47
9х=1872
Х=28