Как зделать задачю.Сумма двох чисел355.Причому перше число на 20 менше за друге а трете-на15 бильше

ниж друге.Знайди ци числа

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
Х - первое число
Х+20 - второе число
Х+20+15 - третье число
х+х+20+х+35=355
3х+55=355
3х=355-55
3х=300
х=300:3
х=100 - это первое число
100+20=120 - второе число
120+15=135 - третье число
100+120+135=355
Ответ: 100; 120; 135