В бочке 50 л воды, в ведре на 40 л меньше, чем в бочке, а в банке на 8 л меньше, чем в ведре.

Сколько литров воды в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
В ведре 50 - 40 = 10 литров воды

В банке 10 - 8 = 2 литра воды

Ответ: в банке 2 литра воды

Отвечает Смирнов Евгений.
50л-40л = 10л - в ведре
10л - 8л = 2 л - в банке
ОТВЕТ : 2л