Гномы одной горной пещеры решили помочь великану собрать яблоки. В первый день они работали 6

часов,а во второй - на 1 час больше,чем в третий день.Сколько часов работали гномы во второй день и сколько - в третий, если всего за три дня они отработали 15 часов. Надо решить без деления , потому что второй класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.
Пусть в третий день гномы работали х часов, во второй (х+1),
6+х+х+1=15,   х+х=15-1-6=14-6=8=4+4, т е х=4 часов работали гномы в
3-й день,  х+1=4+1=5 часов во 2-й
Отвечает Иванова Анастасия.
1-6 ч
2-х+1       
3-х
Всего-15 ч
6+х+х+1=15
2х+7=15
2х=15-7
2х=8
х=8:2
х=4(ч)-третий день
4+1=5(ч)-второй день
Проверка:4+5+6=15(ч)