Велосипедист должен проехать 90 км он ехал 3 ч со скоростью p км/ч сколько километров ему осталось

проехать составь вырожение и решите задачу если р 17 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
90-(3*p)= 90-(3*17)
17*3=51км - проехал за 3 часа.
90-51=39км осталось проехать.
ответ:39 км осталось проехать.