Приведите дробь к общему знаменателю и выполните действия:а) 1/2 + 1/4 1/2 + 5/7 1/4+5/6в) 1/2 -

1/8 1/2-1/35/6-2/8 Задания. 546(а в)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
А) 1/2 + 1/4 = 2/4+1/4 = 3/4
1/2 + 5/7 = 7/14+10/14=17/14=1  3/14
 1/4+5/6= 6/24+20/24=26/24=1  1/12
в) 1/2-1/8= 8/16-2/16=6/16=3/8
1/2-1/3=3/6-2/6=1/6
5/6-2/8=20/24 - 6/24=14/24=7/12
Отвечает Харлашкина Светлана.
1) 4
2)14
3)12
4)8
5)6
6)24