Нарисуй схему поставь вопросы к задачам и ответь на них а)на карусели 5 лошадок,4 верблюда и 2

слона.б)в детском саду 30 кукол, а грузовиков на 2 меньше. в)в вазе стояли 3 розовых, 5 красных и 7белых гвоздик.Из них 6 гвоздик завяли. помогите......

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Катерина.
А)на карусели 5 лошадок,4 верблюда и 2 слона..  Сколько всего животных на карусели?
________________    5      или              5                4            2
_____________            4                  I________I_______I____I              
_____                              2

5+4+2=11      Ответ:  11 животных

б)в детском саду 30 кукол, а грузовиков на 2 меньше. Сколько грузовиков в детском саду?
                      30
_________________________     

___________________I.............I
                                                 2
30-2=28(г.)      ответ:  28 грузовиков


в)в вазе стояли 3 розовых, 5 красных и 7белых гвоздик.Из них 6 гвоздик завяли.Сколько цветов осталось в вазе?

   3            5              7
I____I________I_________I
....................
       6

3+5+7-6=9(ц)
  ответ: 9 цветков