Треугольник ABC-Равнобедренный P=50 см ac< ab на 13см найти ab, bc, ac. Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
Пусть х это ас, значит bс это х+13 (bc=ас т.к. треугольник р/б)
х+х+13+х+13=50
3х+26=50
3х=50-26
3х=24
х=8 см это ас


8+13=21 см это bc или аb


ответ: ас - 8 см; bc - 21 см; ab - 21 см