Фермеры продали 1 364 т пшеницы, ржи - на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше,

чем ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
Пшеницы - 1 364 т
Ржи - ?, на 276 т м., чем пшеницы
Гречихи - ?, в 8 раз м., чем ржи

1) 1364-276=1088 (т) - ржи
2) 1088:8=136 (т) 
Ответ: 136 тонн гречихи продали фермеры.