В классной комнате было несколько учеников. После того как Семь учеников вошли, а 9 вышли, в

комнате их стало 31 учеников. Сколько учеников было в классной комнате первоначально? Это очень срочно пожалуйста помогите всем кто помог всем благодарю также пожалуйста кто напишет мне ответ напишите всё ясно потому что иногда получается неясно учительница просит у нас чтобы все у нас было ясно

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
Было-х учеников
вошли-7 учеников
вышли -9 учеников
стало- 31 ученик
по условию сост.уравнение  х+7-9=31
                                                х- 2=31
                                                х= 31+2
                                                 х=33 ученика было в классе
                                        пров. 33+7-9=31
                                                  40-9=31
                                                   31=31
Отвечает Немков Даниил.
31 + 9 = 40(уч.) - было до того как 9 вышли
40 - 7 = 33(уч.) - было первоначально
2 0