Помогите решить задачу с x . Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины , а периметр равен 210.

Нужно найти стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиборов Сергей.
1) Пусть x будит ширина, то длина 4x.Периметр равен 210.

Уравнение: (x+4x)×2=210
10x=210
x=210÷10
x=21 Значит, ширина равна 21 см.
2) 21×4=84(см)-Длина.
Ответ: ширина-21 см, длина-84 см.
Отвечает Дружинин Валентин.
Пусть х-длинна стороны, составим и решим уравнение:
(х+4x)×2=210
10x=210
x=21см
Ответ:ширина-21см,
длинна-84см.