Решите уравнения (580-х):4=109 900-х:5=800 (х-2756)-8073=1844


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Настя.
(580-x):4=109
580-x=109*4
580-x=436
x=580-436
x=144
900-х:5=800
x:5=900-800
x:5=100
x=100*5
x=500
(х-2756)-8073=1844
x-2756=1844+8073
x-2756=9917
x=9917+2756
x=12673