Купили 12 груш, а киви на 6 меньше. Все фрукты разложили на 3 тарелки поровну. Сколько фруктов

оказалось на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Решение:
1) 12 - 6 = 6(шт) - киви
2) 12 + 6 = 18(шт) - и того и того
3) 18 / 3 = по 6(шт) - всего на каждой тарелке