Масса пятнадцати одинаковых корзин со сливками 69кг . сколько килограммов слив в одной корзине

,если масса пустой корзины 1 кг 500г? без иксов!!!! 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.
1кг500г*15=22кг 500г масса 15 пустых корзин                                                          69-22кг500г=46кг 500 г масса слив в 15 корзинах                                                    46кг500г:15=3кг100г слив в 1 корзине                                                                      Ответ: В 1 корзине 3кг100г сливы
Отвечает Пентегова Настя.


1) 69 : 15 = 4,6 кг масса  одной корзины со сливами

2) 4,6 - 1,5 = 3,1 кг масса слив в одной корзине