В одном килограмме сыра содержится 200 г. белка. сколько процентов белка содержится в сыре?


Ответы на вопрос

Отвечает Пенина Валерия.

1кг(1000г)-100%

200г-?

200*100/1000=20%

20% белка содержится в сыре

Отвечает Конго Артём.

1) 200/1000=20/100=20% - количество белка в сыре

Ответ: 20%