За три дня турист преодалел 105 км сколько километров турист преодалел в первый день в каждый

последущий день он преодолевал на 3 км больше чем в предыдущий

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.
Х км - в 1й день
х+3 - во 2й день
х+3+3 - в 3й день
105 км - всего за 3 дня

1) х+х+3+х+3+3=105
    3х+9=105
    3х=105-9
    3х=96
    х=96:3
    х=32 км - в 1й день

Соответственно в каждый последующий день на 3 км больше:
2) 32+3=35 км - во 2й день
3) 32+3+3=38 км - в 3й день.