Мышата испекли 13 пирожков для кота Леопольда. За завтраком они сами съели 5 пирожков. Сколько

пирожков мышата отдали коту если у них ещё осталось 2 пирожка?

Ответы на вопрос

Отвечает Татарникова Екатерина.
13-5=8(п)
8-2=6(п) они отдали
Отвечает Лукьянов Женя.
1) 13-(5+2)=6 (п)  
Ответ: 6 пирожков мышата отдали коту Леопольду.