1. Найдите число, если известно, что 75% его равны 21 А) 15,75 В)28 С)17 Д)31 И как вы узнали 2.

Значение какого выражения может быть только отрицательным, если известно, что а<0,b>0? А)-a*b B)(a+b)*b C) -a+b D)a-b И как вы узнали

Ответы на вопрос

Отвечает Йылмаз Дениз.

№1. Составим пропорцию:

75% - 21

25% - x

x = (21*25)/75=7

100%=21+7=28

Ответ: B) 28

№2. Если a<0, а b>0, то:

b-a>0

a-b<0 ⇒ ответ под буквой D)

Ответ: D) a-b