Помогите решить уравнение 0,4(3-Х)-0,7(Х+2)=3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Асель.
0,4*(3-x)-0.7*(x+2)=3.1
1.2-0.4x-0.7x+1.4=3.1 
-0.4x-0.7x=3.1-(1.4+1.2)
-1.1x=3.1-2.6
-1.1x=0.5
x=0.5:(-1.1)
x=-50/110