Обчислiть значення виразу 12а-9а+7а якщо 1)а=2 2)а=943 3)13764


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
12а-9а+7а  =    <<<---упростим
= (12-9+7)a = 10a

подставим значения
якщо 1)а=2  10*2=20
2)а=943  10*943 = 9430
3)13764
  10*13764 = 137640