В магазин привезли 420 тонн овощей 30% привезенных овощей продали в первый день одну вторую остатка

во второй день сколько овощей продали во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
420/30=14. 420-30=390. 390/2=195. Ответ: продали во второй день 195 тонн.
Отвечает Данилушкина Дарья.
13 тонн овощей продали во второй день