Длина, ширина и диагональ прямоугольника относятся как 12 : 9 : 15 , а сумма длин этих отрезков

равна 180 см. Найди длины этих отрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.
12+9+15 = 36
180/36 = 5
Длина = 12*5 = 60
Ширина = 9*5 = 45
Диагональ = 15*5 = 75