Помогите!!!! С дробным выражением : 3/4*1.8*1(целая)1/5:0.07 \ 1/5:0.49*2(целые)5/8 Если можно то с

объяснением .

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ангелина.
3/4 * 1,8 * 1 1/5 :0,07=3/4 * 1 8/10 * 6/5 : 7/100=3/4 * 9/5 * 6/5 * 100/7=162/100 * 100/7=162/7=23 1/7

1/5 : 0,49 * 2 5/8=1/5 : 49/100 * 21/8=1/5 * 100/49 * 21/8=15/14=1 1/14

Если это под дробью, то

23 1/7 : 1 1/14=162/7 : 15/14=162/7 * 14/15=108/5=21 3/5