Длина цветника прямоугольной формы равна 20м, а ширина-15м. Его площадь составляет десятую часть

площади огорода. Найди площадь огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.

найдем площадь цветника: Sц=20*15=300м^2. мы знаем, что это 1/10 площади огорода. значит Sог=300*10=3000 м^2.

Отвечает Трофимова Лена.

1)20*15=300(м2)-площадь цветника.

2)300*10=3000(м2)-площадь огорода.

Ответ:3000м2.