Найти вес и силу тяжести, действующую на тело массой 40 кг. Изобразите эти силы на чертеже в

выбранном масштабе. Прошу расписать дано си вычисление решение

Ответы на вопрос

Отвечает Повелитель Артур.
Вес - это сила, с которой тело действует на опору или подвес. и вес и сила тяжести направлены вниз.
дано: m=40 кг, g=10 Н/м^2
Вычисление: P=F тяж.= mg=40*10=400 Н
Ответ: 400 Н, 400 Н
Отвечает Топский Матвей.
Дано: 
F=40 кг
g=10н\кг
Решение: F=40*10=400