A+b=96 b+c=156 c+a=132 Как найти каждое число?


Ответы на вопрос

Отвечает Муратовна Асем.

система уравнений

a+b=96

b+c=156

c+a=132

из 1 уравнения выражаем b

b=96-a

из 3 уранвения выражаем с 

с=132-а

подставляяем во 2 уравнение

96-а+132-а=156

-2а=156-96-132

-2а=-72

а=-72:(-2)

а=36 - 1 число

 

из 1 уравнения

a+b=96

36+b=96

b=96-36

b=60 - 2 число

 

из 3 уравнения 

с+а=132

с+36=132

с=132-36

с=96 - 3 число