Решите пожалуйста квадратное уравнение х²+5х-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.

Д=25+56=81>0
x1=-5+9/2
x1=2
x2=-5-9/2
x2=-7
Ответ: -7; 2.
Отвечает Майер Оля.
х²+5х-14=0
x-2=0
x+7=0
x1=2
x2=-7