За три дня турист прошёл 90 км . Во второй день он прошёл на 10 км меньше , чем в первый день ,а в

третий 4/5 того , что в первый и второй день вместе . Сколько километров проходил турист каждый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Камиль.
В первый день x км
во второй x-10 км
третий 4/5(2x-10)
x+x-10+4/5(2x-10)=90
2x-10=50
x=30 в первый дент
x-10=20 во второй
4/5(2x-10)=40 в третий
Ответ 30 20 40 км

Отвечает Фёдоров Фёдор.
1)90+10=100
2)100:5•4=80
Ответ: 90;100;80