На наводнение отправлено 3600 т угля в вагонах, по 60 т в каждом, и столько же угля в вагонах, по

90 т в каждом. каких вагонах потребовалось больше и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.
3600/60=60 вагонов
3600/90=40 вагонов
60-40=20 вагонов
Ответ: на 20 вагонов больше потребовалось, которые вмещают по 60 т угля