1) В двух корзинах 98 яблок. В первой яблок в 6 раз меньше, чем во второй. Сколько яблок в каждой

корзине? 2) Имеет ли корни уравнение у(третья степень)=у•у?

Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.
В 1-й корзине яблок одна часть, во 2-й корзине - 6 таких частей. Всего частей будет
1) 1+6=7
2) 98:7=14 (ябл.) - в первой
3)14*6=84 (ябл.) - во второй

имеет. у=0 или у=1
Отвечает Белоусова Валерия.
1)6х+х=98
7х=98
х=14
1корзина-14
2 корзина-6×14=84
2) это уравнение корней не имеет
y²×y=y×y
y²=y×y÷y
y²≠y