Помогите пожалуйста решить задачу: в результате ошибки при комплектовании составов посажирских

поездов один из составов оказался в полтара раза длиннее других чтобы уровнять число вагонав обоих поездах от первого состава отцепил 6 вагонав и прицепили по второму составу. Сколько вагонав было в каждом составе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.
Пусть во втором составе было х вагонов тогда в первом 1,5х
1,5х-6=х+6
1,5х-х=6+6
0,5х=12
х=24 вагонов во втором составе первоначально
24*1,5=36 вагонов в первом составе