Морковью занято 60 метров в квадрате,что составляет 1/15 площади садового участка.Найдите площадь

участка

Ответы на вопрос

Отвечает Корягин Михаил.
чтобы узнать сколько занято морковкой надо 900/15=60, а вторая наоборот 15*60 =900

Отвечает Ионин Владислав.
60 - это одна часть, всего частей 15. Логично, что нужно 60 умножить на 15.
60 * 15 = 900 м^2