Срочно!!!!! Помогите решить уравнения 1)2,4:x=6:4 2)0,9(4y-2)=0,5(3y-4)+4,4


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Александр.
2,4:x=6:4 ;2,4:x=1,5;x=2,4:1,5;x=1,6
;2,4:1,6=1,5
0,9(4y-2)=0,5(3y-4)+4,4 3,6y-1,8=1,5-2+4,4 3,6y-1,5y=1,8+4,4-2 2,1y=4,2 y=4,2:2,1 y=2 0