Найдите площадь треугольника еслиAB-6см, BC-10см, угол A=90градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Коюда Вася.
S=1/2ab (ab -катеты), по теореме Пифагора ас =8 S=1/2 8*6=24