Обчислите площадь круга,диаметр которого равен 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

r=8/2=4

S=3.14*16 ~ 50 см в квадрате

 

 

Отвечает Макеев Данил.

S=\piR^2

S=\pi16

S=16\pi см^2