Периметр прямоугольника равен 36 метров одна из его сторон прямоугольника на 8 метров больше другой

найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аганаев Эдик.
(x+8+ x)×2=36
2x+8=36:2
2x+8=18
2х=10
х=5

5+8=13
5×13=65 ( м) площадь