Расстояние от одной пристани до другой 200км теплоход преодолел это растояние за 5 часов на

обратном пути скорость теплохода увеличилась на 10 км /ч за какое время теплоход прелодолел путь туда и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.
1) 200:5=40 км/ч скорость теплохода туда
2)40+10=50 км/ч скорость теплохода обратно
3)200:50=4часа время в пути обратно
4)5+4=9 часов за столько часов преодолел путь теплоход туда и обратно
ответ: за 9 часов
Отвечает Иванова Ульяна.
Расстояние - 200км
Время1 - 5ч
Скорость1 - ?км/ч
Время2 - ?
Скорость2 - (скорость1+10)км/ч
Туда и обратно - ?ч
Решение:
1) 200:5=40 (км/час) - скорость1
2) 40+10=50 (км/час) - скорость2
3) 200:50=4 (часа) - время2
4) 4+5=9 (часов) - туда и обратно
Ответ. 9 часов