Помогите решить задачу, Кот матроскин на завтрак съел 0,15кг сметаны, а на обед-на 0,1 кг

больше.Сколько всего сметаны съел кот матрос-кин? Задача на тему сложение десятичных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

0,15=150гр

0,1=100гр

150+100 = 250 (гр)

250+150=400 (гр)

ответ 400гр или 0,4 кг