Tg^2x=1 Решите уравнения и найдите tg^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Дасяня.
Tgx=sqrt1
tgx=1
x=arctg1+пn,n принадлежит Z
x= п/4+пn,n принадлежит Z
Отвечает Улдарбек Мерей.
Tg²x=1, x≠π/2+kπ, k∈Z
tg²x-1=0
(tgx+1)(tgx-1)=0
a)tgx+1=0, tgx=-1, x=-π/4+kπ, k∈Z
b)tgx-1=0,tgx=1, x=π/4+kπ, k∈Z