Магазин за первый час работы продал шёлка на 540000 руб,а за второй -- на 360000 руб.Сколько метров

шёлка было продано за второй час если за оба часа было продано 10 м этого шёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.
1)540000+360000=900000(руб)-продано за 2 часа
2)900000÷10=90000(руб)-за один метр
3)360000÷90000=4 (м)-продано за второй час
Ответ:4 метра шёлка продано за второй час