Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях .один из них шёл со

скоростью 12км/ч,а другой -10км/ч.через сколько часов расстояние между ними будет 44км? какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.
44:(12+10)=2 часа через это время расстояние будет 44 км
тогда первый прошел 12*2=24км
второй 10*2=20 км