Y:3 1/5 = 4 1/2: 2 1/4 Помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ардельян Дина.
y:3 \frac{1}{5} =4 \frac{1}{2} :2 \frac{1}{4}
y:3,2=4,5:2,25
2,25y=3,2*4,5
2,25y=14,4
y=14,4:2,25
y=6,4