составить уравнение

реакции:НCl+Al2O3=H2SO4+Na2O=HNO3+MgO=H2SO4+Al(OH)3=HNO3+NaOH=NaOH+SiO2=KOH+P4O10=NaOH+SO3 =НCl+CaCO3=CuO+H2SO4=Na2CO3+BaCl2=CuSO4+KOH=Zn(OH)2+HNO3=Са(NО3)2+ K2CO3=H2SO4+Fe(OH)3=

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

6HCl+Al2O3 = 2AlCl3 + 3H2O

H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O

2HNO3 + MgO = Mg(NO3)2 + H2O

3H2SO4 + 2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6H2O

HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O

12KOH + P4O10 = 4K3PO4 + 6H2O

2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

2HCl + CaCO3 = CaCl2 + H2O + CO2

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Na2CO3 + BaCl2 = 2NaCl + BaCO3 (осадок)

CuSO4 + 2KOH = K2SO4 + Cu(OH)2 (осадок)

Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O

Ca(NO3)2 + K2CO3 = 2KNO3 + CaCO3 (осадок)

3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O