Тело,двигаясь прямолинейно и равномерно в плоскости, переместилось из точки А с координатами(0;2) в

точку В с координатами(4;-1) за время, равное 10 с. Определите содуль скорости тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.
Построить на координатной плоскости точки А(0;2) и В(4; -1).
Провести отрезок АВ, найти его длину по т. Пифагора. Длина катета по оси Оу равна 3, а по оси Ох равна 4.
Длина отрезка АВ² =3²+4²  ⇒ АВ = 5
|v|=5 /10c =  0,5