Решите уровнение 7х + 5,8= 42,2


Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.


7х=42,2-5,8

7х=36,4

х=36,4/7

х=5,2

Ответ х=5,2

Отвечает Куликова Кристина.
7x+5,8=42,2
7x=42,2-5,8 (мы меняем знак если переносим через равно)
7x=36,4
x=36,4:7
x=5,2