Фермер собрал 8 т морковки а свеклы на 4 т больше. Половину морковки и четвертую часть свеклы

переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазины. Составь по этому условию различные выражение и поясни их значения. Пожалуйста дам 12баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Анастасия.
Свеклы собрал 8+4=12т, а всего 8+12=20т
половина моркови 20/2=10т, четверть свеклы 8/4=2т, а всего 10+2=12т всего овощей ушло на сок
в магазин ушло 12-2=10т свеклы и 20-10=10т моркови, а всего 10+10=20т овощей